Включить онлайн:
коллективное мышление об онлайн практиках
Думаю, пандемия коронавируса заставила врасплох всех учителей. Как проводить занятия? Как организовать...

Пульс обсуждения

Просмотров:
Комментариев:
Инструменты, сервисы:
Socrative, zoom, learningapps, kahoot, socrative
Пед.технологии:
онлайн-урок
Предмет:
иностранный язык
Поддержали:
2
Думаю, пандемия коронавируса заставила врасплох всех учителей. Как проводить занятия? Как организовать работу таким образом, чтобы сохранить заинтересованность учеников, но при этом чтобы продуктивность урока не страдала?
Один из сервисов для проведения уроков является платформа ZOOM, которой я и пользуюсь. В ней представлены наиболее интересные и полезные инструменты.  Тут и комментировать можно, и рисовать и даже поднимать руку!Моя любимая функция в данном ресурсе - рисование. Сколько интересных заданий можно включить в урок, чтобы он был красочным, интерактивным, но при этом эффективным!
Итак, что я делаю для проведения уроков: создаю презентацию и включаю туда QR коды заданий, которые я создала сама для конкретного урока на сайте learning apps. Также можно поработать с такими ресурсами как kahoot! и socrative.  Kahoot можно использовать как площадку для викторин, а socrative для проведения тестов.
Прежде чем начать урок вставляю все коды и пароли в презентацию, предварительно проверив их работу.
Конечно, занятия онлайн требуют больше концентрации и времени. Но при этом есть масса инструментов,которые могут помочь педагогу в их проведении.
Всем продуктивных и интересных уроков! :)
  • Kirill Barannikov
    02.06.2020
    Подскажите, а получилось перенести групповую работу?
    +
    0
    -
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.